Паровиоральная киста слева 24*18 мм есть загиб матки сзади

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронические заболеваний нет.
Здравствуйте, делала неоднократно узи малого таза. Размеры кисты такие 23*20 24*18. Размеры яичников правый 26*18 левый 28*21 сказали немного увеличен. Фоликул на 14 день делали всего 13 мм доминантный цикл последние два месяца были 29-30 дней раньше длинее до 34 35 дней. У меня вопрос беременность как 4 мес не наступает.
1. Уменьшается ли такая киста или только операция. ?
2. Врач говорит что могут Спайки мешать рядом с ней быть.
3. Какие шансы забеременеть при загибе ретрофлексия.?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 марта 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-09 18:48
Здравствуйте.1. С ней спокойно живут годами.2. тут нет вопроса.3. Это не влияет на шансы
Платная консультация
Татьяна 2018-03-10 09:22
Спасибо. За такой быстрЫй ответ. Прохожу терапию рассааывающую врач говорит можно уменьшить. 1. Так ли это? 2 Еще вопрос яичник левый не увеличен? . У меня гормоны вроде нормально только пполактин 589 и кортизол повышен 666.3 Может быть это причиной что не было овуляции и беременности не насттупает делала тесты двух полос так и не дождалась. Мерила базальную. Повышение было только до 36.9 на 16 день. Спасибо вам за помощь. Очень тяжело со специалистами .
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-10 10:24
1. Скорее нет, чем да. Это объективно.
2. Яичники правильно измерять в 2 проекция и подавая 3 размера. У Вас даже 3 размеров нет для оценки.
3. Всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно. Для контроля овуляции - только фолликулометрия. Для оценки показателей на гормоны нужно видеть и единицы измерения, и понимать нормы лаборатории, и видеть все результаты
Платная консультация
Татьяна 2018-03-10 10:58
Спасибо большое. Позже отправлю фото узи и гормонов. Если можно. ?