Паротит у ребенка

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 3 года, восполились ушные железы, ставят диагноз паротит, мы прививались, кроме увелечения этих желез и редких болей после жевания ничего не беспокоит, температуры нет, врачи выписывают антибиотики, стоит ли нам принимать их или ждать когда организм сам справится с вирусом?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-24 18:04
Инна! Паротит может быть вирусной природы, но вы от него привиты и бактериальной природы, когда слюнные железы воспалились из-за бактерии. При бактериальном паротите антибиотик назначают для лечения. Всего доброго.