Может ли быть это свинка?

Спрашивает: Лола
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, У сына дня три назад была припухлость возле уха. Врач прописал цефтриоксон и витамины. На следующий день припухлость спала. Надо ли сдавать анализы на свинку. Или это мог воспалиться лимфоузел, температура была 37,4 один день.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-21 00:25
Лола! Дети получают вакцинацию от инфекционного паротита в 12 месяцев и 6 лет. Ребенок мог заболеть не инфекционным паротитом. Поэтому ему и помог антибиотик.