Паротит после прививки

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мужу ев работе сделали прививку от паротита 14 апреля, спустя 21 день, опухла правой стороны слюнная железа, опухла сильно. Ничего кроме этого его не беспокоит. Подскадитете что это может быть? Паротит или последствия прививки? Чем лечить? Заразный он или нет? Врач с полекленики разводят руками. И просто сказал пить противовирусные
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-08 12:40
Анна! Паротит может быть и бактериальной природы. Поэтому нужно пройти осмотр у врача стоматолога и получить консультацию. Т. к. воспалилась одна сторона. При паротите воспаляется железы с двух сторон. Противовирусные препараты пить не нужно. Назначается противовоспалительная терапия. Или через 2 недели воспаление проходит само. Если, это только не воспаление железы бактериальной природы, которое требует лечение. Всего доброго.