Паропрактит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, сыну 3 мес. 5 дней назад увидела около ануса прыщик с гноем, хирург поставил диагноз паропрактит, сказал что шишечка еще маленькая для операции. Что нужно ждать и прикладывать левомиколь, видно будет, операция или само уйдёт. Прыщик назревает и гной выходит, но на следующий день по-новому накапливается. Что делать и как вылечить это заболевание, без операции.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 30 августа 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-08-30 22:44
Без операции это не лечится. Если вовремя не провести операцию, то потом могут быть большие проблемы с функцией удержания кала. Обязательно оперативное лечение уже завтра!