Абсцесс после АКДС

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, сыну в 8 месяцев сделали АКДС. После чего место укола стало гноиться. Обратились к врачу, гной выдавили и отправили нас на процедуры. Прошли курс процедур, но небольшое уплотнение осталось. Мне сказали, что это нормально. Сейчас ребенку 3 года и на днях шишка стала еще больше и вокруг покраснение в диаметре см 5-7. Уплотнение тоже заметное, видно прям бугорок. При несильном нажатии, ребенок говорит, что больно. Что это у нас может быть? Нужна ли операция? И на сколько она серьезна?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 2 февраля 2016 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-02-02 22:39
У вас снова там абсцесс, нужно вскрыть его и выпустить гной. Едьте в больницу уже сейчас, не ждите.
Платная консультация
Светлана 2016-02-02 22:45
В прошлый раз прям шляпку белую было видно, сейчас ее нет. И в прошлый раз предлагали операцию, я отказалась, пролечились процедурами и мазями. А в этот раз резать будут?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-02-03 18:36
Если не вскрыть, то потом будет 2 - 4-6 абсцессов и они будут постоянно пока не удалить весь гной.