Синяк и гулька на мочке уха

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 5месяцев
Здравствуйте, у моей малышки на мочке ушка появился синячок и маленькая гулька, думала может укусил комар, через дня 4 синячок вроде сошёл, я попробовала гулька ещё есть, и вскоре опять посенела. Я очень переживаю. Это не может быть клещ какой-то или что это? Не видно, чтобы беспокоило её.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 22 июня 2017 года

7 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-06-22 21:36
Это прищ, а на нем из-за постоянного касания образовалась гематома. Нужно обрабатывать перекисью водорода и бетадином 1 раз в день + полуспиртовые компрессы 1 раз в день неделю.
Платная консультация
Ирина 2017-06-23 03:00
Спасибо большое. Пусть Бог даёт вам здоровья. Скажите, а такой прыщ, он не болит? Я к нему прикоснулась и он потом опят посинел, а то уже почти было цвета небыло, только гулька, и точно после того, как я дотронулась опять синяя. Это не опасно? Он должен прорвать или само по тихонько уйдёт? полуспиртовые компрессы, это как? И как долго держать примочку? С чем разводить спирт? Надо в тепле держать? Простите, что так много вопросов, просто с таким не сталкивалась, и не спала целую ночь, очень переживала, пока вы не написали
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-06-23 11:18
Может и болеть - там кровь с гноем внутри. Может само пройти, но если вскрыть будет быстрее выздоровление. Полуспиртовые - это спирт наполовину разбавлен водой срок до 20 мин. В тепле держать нельзя.
Платная консультация
Ирина 2017-06-23 12:55
Буду делать такой компрес и уже обработала йодовым раствором. Скажите, а как долго это может длится? Просто малышке 5месяцев и очень не хотелось бы вскрывать это хирургически, и сама я трогать не стану, чтобы не навредить ещё больше. Это опасно? Вы говорите, что гной внутри, он не может пойти куда то дальше? Как знать, что все зажило? Оно по-любому выйдет все наружу? Прошлый раз синяк сошёл, а гулька ещё осталась, и теперь опять посинела.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-06-23 17:28
Нужно смотреть, тогда можно сказать что-то конкретней. Осмотр у врача обязателен!
Платная консультация
Ирина 2017-06-23 17:32
Спасибо большое.