Пароксизмы свт

Спрашивает: Мирослава
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, посетила кардиолога, по поводу внезапной тахикардии, сделали узи и ЭКГ сказали, что сердце здоровое, но поставили диагноз НЦД по кардиальному типу и пароксизмы свт. Врач сказала что это все от щитовидной. Я сдала анализы на гормоны, они в норме, узи показало кисты и узел. Эндокринолог ничего не назначает, только наблюдение через 3 месяца. Кардиолог выписал конкор по 2,5 пить 3 месяца и сказал что эндокинологдолжен выписать свое лекарство, тогда все пройдет. Стоит ли начинать пить конкор, не будет ли последствий для сердца после отмены и как сейчас действовать если кардиолог проблему связывает со щитовидной, а эндокринолог не видит причины назначать какое либо лечение? Спасибо
Теги: пароксизм свт гб
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 ноября 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-01 08:36
Здравствуйте. Если пульс сейчас в норме и приступы не повторялись, то не надо пить конкор, после его отмены будет реакция. При повторении приступов нужно решать вопрос о терапии.