Пароксетин или серината

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, врач психотерапевт назначил на выбор два антидепрессанта пароксетин и серенату. Для перекрытия фенибут. Подскажите, пожалуйста, какой легче переносится? У меня повышенная тревожность, психогенное головокружение, появилось навязчивость -следить за дыханием. Читала, что серената ухудшает аппетит, а я и так очень худенькая. Антидепрессанты никогда не принимала, отношусь к ним с боязнью.
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 июля 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-07-25 15:05
Здравствуйте.
Обычно начинают с пароксетина, если Вы ни разу не пили антидепрессанты.
Серената, это уже 2-ой этап.
На психотерапию упор делайте.