Паразитоз и как лечить грудничка

Спрашивает: Мадина Вахитовна Муслимова
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит 2-х сторонний, анемия. Артериальная гипертония
Здравствуйте, Есть подозрение на паразитоз
Урчание в животе, тяжесть, тошнота утром
Запоры и диарея чередуются
Потеря массы тела. Зуд на всем теле
С ног до головы.
Кормящая мама, думаю что передала ребёнку. Урчание в животе ребёнка, метеоризм
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 ноября 2022 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-27 11:45
Мадина Вахитовна! В первую очередь вы должны сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам -свой и ребенку. Ребенку еще добавить кал на углеводы. По итогам этих анализов врач сможет дать вам рекомендации по лечению. Что касается подозрения на паразитов у вас, то сдавайте кал на я/глист. Паразитов не лечат, если они не выявлены анализом.
Платная консультация
Мадина Вахитовна Муслимова 2022-11-29 14:12
Здравствуйте Елена Владимировна!
Кал на яйца глист сдан, результат отрицательный
Дисбактериоз, разве от человека к человеку передаётся?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-30 11:38
Мадина! При контакте с ребенком через руки и предметы обихода, взрослые могут передавать патогенную флору, которая и вызывает нарушения в кишечнике. Так всегда и происходит. Поэтому обязательно обследуйте себя и ребенка на дисбактериоз. Анализ выявит полезную и патогенную флору у каждого.
Платная консультация
Мадина Вахитовна Муслимова 2022-11-30 17:53
Спасибо за ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-30 19:47
Мадина! Пожалуйста, здоровья Вам.