Копрограмма плохая

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический хейлит
Здравствуйте, Елена Владимировна! Прокомментируйте, пожалуйста, результаты копрограммы ребенка, представленной на фото. Сдали еще на кишечную группу-роста микрофлоры не получено. Что это значит? И анализ кала на кишечную группу это и есть анализ на дисбактериоз?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 декабря 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-06 10:21
Нина! Роста нет патогенной флоры, т. к. указано в ответе из больницы. В копрограмме нет патологии опасной для жизни. Пришлите фото анализа кала на дисбактериоз. Кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам, это определение состава нормальной, УПФ и патогенной флоры. У вас проверили кал только на патогенную флору. Остальные обследования лаборатория не провела. Всего доброго.
Платная консультация
Инна 2018-12-06 21:23
СПАСИБО! Сдадим в ближайшее время на дисбактериоз. Скажите пожалуйста, можно ли косвенно связать хронический хейлит у ребенка с результатами копрограммы? Если будет выявлен дисбактериоз, мог ли он явиться причиной хейлита? И еще во рту у ребенка нашли эшерихию коли 10*6 степени, есть ли необходимость ее лечить?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-06 22:41
Нина! Эта палочка не должна находиться в ротовой полости. Это флора кишечника. Лечить нужно.