Глисты? Могут ли они вызывать все эти симптомы?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Уже 3 года мучаюсь проблемами с ЖКТ, гастроэнтеролог поставил диагноз СРТК, анализ кала паразитов не нашёл, анализ крови - тоже, но это был не ИФА анализ. Симптомы следующие: метеоризм, запоры, поносы, частые позывы в туалет. Все симптомы становятся особенно выраженными при стрессовых ситуациях. Ещё сопутствующие симптомы: плохой сон, быстрая утомляемость, нарушение цикла, высыпания на коже, постоянные сезонные аллергии. Я бы очень хотела, чтобы это были паразиты, а не сдвиги в психике. В детстве уже были случаи заражения, всегда отличалась худобой, сколько бы ни ела, всегда черные круги вокруг глаз (независимо от режима сна). Сейчас почти постоянно чувство голода, насыщение долго не наступает. Повышенные раздражительность, тревожность, беспокойство. Помогите, пожалуйста.
Теги: симптомы глистов
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-12 17:26
Анна! Глистные инвазии всегда подтверждается обследованием кала на гельминты. Если они не выявлены, значит их нет. Вы пройдите осмотр у психотерапевта. У специалиста есть набор лекарственных препаратов, которые очень помогают пациентам, с набором таких жалоб, как у вас. Эти лекарства улучшают качество жизни и убирают симптомы раздражения кишечника.