Парацентрическая инверсия 7 хромосомы у супруга

Спрашивает: Туся=_=
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Я аллергик и возможна хрон ангина, у мужа хрони нет
Здравствуйте, меня зовут Виктория. В сентябре 2017 года у меня диагностировали неразвивающуюся беременность, сделали аспирацию, но в виде э того что это была моя первая беременность и операция я была в очень подавленном состоянии и не могла понять толком что мне предлагают и не генетический анализ плода не проводился (После случившегося мы с супругом обратились в клинику, где у супруга диагностировали парацентрическая инверсия 7 хромосомы. Также у меня обнаружен полиморфный вариант 4G в гомозиготном состоянии гена PAI-1, полиморфный вариант T в гетерозиготном состоянии гена MTHFR (A222V), полиморфный вариант G в гомозиготном состоянии гена MTR, полиморфный вариант G в гетерозиготном состоянии гена MTRR. Вопрос у меня только один, можем мы иметь детей, точнее какая вероятность забеременеть и вынести здорового ребёнка с такими диагнозами. Что все они означают? Какая вероятность врождённых аномалий у ребенка? Какая вероятность рождения так называемого малыша- Дауна. Что нам делать? (Помогите пожалуйста. Я не смогу пережить ещё Такие операции, чисто психологически.
Категория: Генетик
Добавлен: 10 декабря 2017 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-12-10 10:06
Здравствуйте,
одна замершая на раннем сроке беременность не повод ни для обследований, ни для каких-то специальных прогнозов.
Это случайность, которая иногда бывает.

Если у одного из родителей есть инверсия в кариотипе, то вероятность таких случайность может быть выше, чем у людей с обычным кариотипом. Однако вероятность благоприятного исхода значительно выше в любом случае - около 95%.

Те анализы, которые сделали Вам - проявление медицинского шарлатанства.
И если Вы продолжите искать решение психологической проблемы у генетиков или гинекологов - то решения не найдете, а вот деньги и время потеряете.
Платная консультация
Туся=_= 2017-12-12 17:38
Я так и не поняла, что означают данные исследования?!
Наталя Петрівна
генетик 2017-12-12 17:48
А я не знаю что именно Вы не поняли.
Сформулируйте уточняющие вопросы.