Парапроктит не проходит очень долгое время. Гонится, кровит, болит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит, аднексит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать. 4 недели назад начались дискомфортные ощущения в анальной области, небольшая болезненность, припухлость, я подумала геморрой, лечила мазями, компресами. Лучше не становилось, только хуже, через неделю я в один момент слягла и не могла подняться 3 дня, были адские боли в области заднего прохода, длинная какая-то опухлость со стороны влагалища к анальности, и колющая боль как в ягодиц снизу слева, недалеко от анальности. На 4 день я могла вставать, поехала в больницу, хирург сказал парапроктит, он сам прорвал, поэтому сильная болезненность прошла. Выписал домашнее лечение, так как опухлость стала гараздо меньше с моих слов и намного меньше болит. Выписал ципролет, левомеколь и компрессы наночт из хлоргексидина, дексаметазон, димексид и какой-то антибиотик, его в аптеках у нас нет, я заменила цефтриаксоном. Ванночки каждый день. В общем лечу уже 3 недели и ничего не проходит, гной понемногу из этого шарика как горошина выделяется, боль тоже есть, терпимая, иногда даже кровило. Температуры нет. Уплотнение сбоку этой штуки соткуда гной так и осталось, в ягодиц. В больницу на операцию боюсь, так как у нас военные действия, толковых врачей мало, боюсь больше на вредят, были случаи неоднократно. Подскажите, что делать?
Категория: Проктолог
Добавлен: 20 февраля 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-02-24 00:31
Здравствуйте, вам однозначно необходимо очный осмотр. Скорее всего у вас сформируется свищ.