Паранойя, тревога

Спрашивает: Мира
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, меня постоянно мучает паранойя. Я ухожу в любую проблему с головой и думаю всегда о худшем исходе. Сейчас меня мучает то, что мне кажется, что я беременна. Делала тесты, была на осмотре у врача, месячные идут. Но я не могу избавиться от мысли, что я в положении. Не кажется, что растёт живот, хотя возможно это не так. И так в любой проблеме. Я не знаю как от этого избавиться, я схожу с ума
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 декабря 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-24 00:07
Здравствуйте, Мира.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.