Папулы на лице и краснота

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, всд, пролапс метрального клапана.
Здравствуйте, лечила демодекоз. Прошло 4месяца. Все также мажу лицо разометом. Боюсь бросить. После лечение постоянно краснеет лицо, особенно нос и появляется маленькие папулы на скулах и на щеках и поры очень расширены. На носу капилляры видны. Гармоны в порядке. Есть хилик. Пилори. Пока востанавливаю желудок. Потом буду лечить хилик. Пилори. Щитовидка в порядке, есть маленький узелок. Лицо после умывания сухое. Как мне быть. Как ухаживать за кожей с проблемами и краснотой. Ведь салиц. Кислоту нельзя. Раньше умывалась клерасилом, протирала лицо лосьоном утро с серой и мазала кожу нормодермом. Как сейчас быть.,?. Есть заболевание по маминой линии дескератоз Дарье. На лбу бывает. Была у инфикцианиста назначил вобензим и Уролесан, пью ребагит. Мексикор от сосудов. И Аскорутин. Что делать.?. Вы писали может быть розацея. Но разве от нее вскакивают папулы на скулах и щеках? Маленькие. От них потом черный след остаётся.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 марта 2019 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-30 15:04
Здравствуйте, Татьяна!

Да, может быть розацеа.

Вобензим - препарат без доказанной эффективности, пустышка, не тратьте деньги! Много инфо в инете.

Вы не использовали гормоны на лицо?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-30 15:06
Связи с хеликобактер пилори - нет!

Я Вам давала расширенный ответ по Вашей теме.

Что-то пробовали из моих реккомендаций?
Татьяна 2019-03-30 15:42
Гармоны нет. Боюсь. Эритромициновая мазь ведь гармонии? Как ухаживать за лицом что утром и вечером. ? Ходила к дерматологу он вообще сказал себорейный дерматит. Прописал биодерма себиум и миц. Воду.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-30 15:46
Эритромициновая мазь - это не гормон!

Обратите внимание на серии: антиружер, розалиак, розельян. Тоже аптечные серии.

Там есть умывалки, лосьоны, маски, крема по уходу. Есть пробники, можете попробовать, и подобрать что подойдёт и понравится.

Биодерма больше подойдёт серия сесибио!

Данных за себорейный дерматит по фото нет
Татьяна 2019-03-30 15:48
На салантру боюсь обострения. Я и так месяц сидела на больничном. Сейчас в солнышко солантру можно использовать? И розамет до 4_х месяцев. А потом чем мазать? Просто кремами от розацеи. Или как напишите схему пожалуйста.
Татьяна 2019-03-30 15:50
Это все спровоцировал демодекоз?. Эти крема от розацеи не забьют мне поры? Кожа жирная.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-30 15:53
Я Вам писала схему в той теме. Можете посмотреть?

Попробуйте скинорен!!! Отличный препарат, снимает воспаление, жирность, делает кожу гладенькой.

Не забьют поры. Вся аптечная косметика - не комедогенная.

На солнышке так и так обязательно нужно использовать солнцезащитные средства!

Само солнце может дать обострение! !!!

Скинорен вначале лечения тоже может дать незначительное  обострение, проходит самостоятельно.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-30 15:54
Демодекс в норме живёт на коже! Да демодекс ассоциируется с розацеа
Татьяна 2019-03-30 16:09
Салантру сейчас можно использовать? Лучше не использовать Виши нормадерм? Утром крем от розацеи. А на ночь на все лицо что? Эритромициновая мазь вы писали на воспаление. Разве розацея может давать папулы, а потом темные пятна?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-04 10:31
Солантра можно

Все испооьисполна проблемные зоны