Воспаление на щеке на фоне розацеа

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Алина Викторовна, два дня назад появилось воспаление на щеке около носа, у меня есть розацеа, но она проявлялась всегда не так, помогите пожалуйста разобраться она или все-таки что-то другое. Намазала Метрогил гелем, начало печь, так что не знаю даже.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 февраля 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-24 11:22
Здравствуйте!
С чем Вы связываете появление?
Что обычно используете в ежедневном уходе лечение: очищение , увлажнение кожи. ?
Кожа сухая?
Шелушится?
Мария 2018-02-24 11:38
Сетую на крем Клирвин, хотя пишут, что он от проблемной кожи, но видимо мне не подошел(Кожа да, сухая, есть шелушение, обычно умываюсь мылом детским, область вокруг носа стараюсь не трогать, так как у меня дерматит именно у крыльев носа, крем использую для лица разный, но не жирный. На другие крема такого не было.
Мария 2018-02-24 11:39
Сейчас намазала Эритромициновой мазью, стало чуть легче, хоть не печёт
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-26 19:28
Попробуйте
Эритромициновая мазь тонким слоем вечером до 1 мес
Крем розамет утром до 1 мес
Умывайтесь кипяченной водой.
Мария 2018-02-26 19:50
Спасибо)