Паппилома молочного протока

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна!
Хочу проконсультироваться у вас по следующему вопросу.
В 2017г. я родила долгожданного сына. 2 беременности до этого были замершие на сроках 5-11 недель. Беременность была крайне слодная. Отслойки, гематомы, кровотечения, уколы, куча разных гормональных таблеток итд. Беременность вынашивала полностью на октагаме. Был курс подготовки до и во время беременности.
Ежегодно я прохожу осмотр у врачей и делаю узи разных органов.
На последнем узи в июле этого года, узист увидел в молочных железах какие -то образования похожие на папиломы молочных протоков. Сказал сходить на консультацию к мамологу.
Сходила к мамологу в НИИ Кулакова (живу в Москве). Врач меню осмотрел очень внимательно, прощупал грудь, лимфоузлы, всё что нужно для осмотра. Сказал выделений нет всё чисто. Посмотрев узи, сказал что только в левой железе есть что-то похожее на папиломы протоков. Сказал переделать узи через 3 мес.
Прошло 3 мес. В начале октября повторила узи в НИИ Кулакова. У другого врача. Он уже увидел только в левой молочной железе образования похожие на папиломы.
После узи я сходила на приём но к другому мамалогу. При осмотре он тоже всё прощупал, нет выделений всё чисто.
Поставил диагноз неуточнённая папилома в левой молочной железе. Предлодил операцию или наблюдение.
Наталья Геннадьевна, подскажите пожалуйста, как мне правильнее поступить в данной ситуации?
Выделений из груди у меня нет. Грудь не болит не чешется. Признаков как при папиломе протоков у меня не наблюдается.
Грудью кормила до 7 мес. В основном молоко собирала молокоотсосом.
Категория: Онколог
Добавлен: 12 октября 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-10-13 06:32
Здравствуйте.
Для уточнения диагноза необходимы дообследования: дуктография с контрастом и мрт м. ж.
Дальнейшая тактика по результату.