Кровотечение при контрацептивах

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хранических заболеваний нет
Здравствуйте, принимаю противозачаточные таблеки 6-ймесяц. Называются они Дроспера. Ни одной таблетки не пропускала. Только разница в приеме была в один час. Например принимаю в 22: 00. Бывало в 23: 00 приму. В этом месяце в предположитрльную овуляцию был половойакт. Дополнительно непредохранялись. Акт был неделюназад. Через 5 дней пошли коричневые выделеня. Если будут более 3-х дней, обязательно бежать к врачу? Сейчас муж не имеет мед страхования. Услуги платно пройти не имеем возможности. И каков риск беременности?
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2017 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-26 22:18
Добрый день, Наталья. Ничего необычного у вас я не вижу. Вероятнее всего это побочный эффект ОК и вам необходимо их сменить на другие. Беременности в вашей ситуации быть не может.
Платная консультация
Natyilmaz 2017-05-30 14:26
Спасибо за ответ! Уже неделя, так и мажет. Не могли бы вы, подсказать правильный переход с одних контрацепиивов на другие?
Сейчас пью дроспера, кровь хорошая недавно сдавала. Есть проблема с молочными железами в груди. Вобщем то эти и выписал врач, они как то благоприятно влиляют видимо на проблему желез. (просто двукратно в течении 1,5 лет выжелялось молоко (ребенку уже 3,5 года. Перестала кормить грудью в 7 мес) раньше была киста яичника. После родов исчезла. Принимала чарозетту в первые мес кормления грудью. Не подошла, набрала 9 кг за 4 месяца. Раньше до родов пила линдинет 20. Проблем не было.
Не могли бы вы порекомендовать другие противозачаточные таблетки? Исходя из моего описания? Вы бы меня очень выручили. Думаю можно и русские, а я найду их аналог в Турции.
Наталья 2017-05-30 14:54
Кстати еще в дополнение о груди. Обошла всех врачей, эндокринолога, гинеколога, узи груди делали. Сказали все чисто проблем нет. Но, как говорила выделялось молоко. Теперь осталась только боль в железах. Как будь то молоко приходит, боль сравнима с этой. Всегда хочется растерать это место когда болит. Болит наплывами. Но каждый день.
Скажите пожалуйста, это действительно нормально, и такое бывает? Или врачи в Турции ошиблись. Потому что все врачи говорят, что живот болит от холода! И газы в животе тоже от холода. Что у детей, что у взрослых!
Еще забыла упомянуть про эрозию шейки матки. Небольшая, но есть
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-30 20:36
Можете попробовать и линдинет 20 или джес. Просто закончите прием дросперы и начните прием другого ОК. По поводу молочных желез рекомендовал бы вам сделать их УЗИ.