Папиллярный рак

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня год назад удалили щитовидной железу. Папиллярный рак. Прошла сеанс радиойодтерапии. По сцинтиграфии никаких очагов не выявлено. Сейчас сделала узи. Справа лимфатический узел 1.1*0,5 см, с невыраженной гиперплазией коркового слоя, со слабым кровотоком и единичными гипреэхогенными включениями до 0,1см (кальцинаты). Помогите расшифровать, о чем это говорит. Мне нужна повторная операция? Большие дефекты остануться на шеи?
Категория: Онколог
Добавлен: 16 октября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-19 06:06
Здравствуйте! Судя по УЗИ у вас метастаз в лимфоузел, либо остаточный лимфоузел, который забыли убрать, либо гиперплазированный лимфоузел после проведенного лечения.
Мне нужна повторная операция? - возможно, но прежде необходимо проверить, что это не вторичный очаг (метастаз), поэтому вам необходимо сделать пункцию или биопсию лимфоузла, чтобы это подтвердить или опровергнуть.
Большие дефекты остануться на шеи? - удалят только очаг и повторят радиойод терапию