Папиллома поменяла цвет

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у меня такой к Вам вопрос: где-то год назад под мышкой появилась папиллома, достаточно большая, примерно 5мм. Никак не беспоклила, да и сейчас не болит, не чешется, мягкая, в объеме не изменилась, но последние два дня намного поменяла цвет: была чуть темнее телесного, а сейчас немного порозовела. Попасть к врачу на данный момент нет возможности, т. к. нахожусь на отдвхе. Скажите, почему папиллома немного поменяла цвет? Большое спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 августа 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-09 14:59
Здравствуйте!

Можете добавить качественные фото ?

Скорее всего -  воспалилась из-за трения.

Мазь гиоксизон -тонким слоем 2 раза в день до 5 дней
Инна 2019-08-09 16:21
Инна 2019-08-09 16:15
Спасибо Вам огромное за быстрый ответ, Алина Викторовна, и что успокоили меня. Скажите, если я найду возможность, может лучше её удалить? И ещё, я начиналась в интернете, что папилломы очень часто перерождаются в злокачественные опухоли? Я очень переживаю, прямо до истерики. Правда ли это? Спасибо большое.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-14 16:21
Папилломы в злокачественные опухоли не перерождаются.

После возвращения из отпуска лучше удалить образование.