Красные прыщи на спине

Спрашивает: Vil
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: ВИЧ
Здравствуйте, недавно, около 2х дней назад, заметил на спине высыпания (см. Фото). Не болят, очень редко зудят. Решил протереть спиртовым раствором хлоргексидина, пока результата никакого. Хожу каждый день в бассейн, после него иду в сауну. Не знаю, с чем связать данные прыщики. Могут ли они образоваться в следствии постоянного воздействия воды, а также регулярного прогревания?

Заранее очень благодарен за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 ноября 2017 года

13 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-08 13:20
Здравствуйте!
 Это - опоясывающий герпес!
Хлоргексидин раствор 0.05% -  2-3 раза в день на сыпь -  до 10 дней.
Не мочите!
Внутрь - можно принимать ацикловир, или валацикловир таблетки -  по инструкции.
Есть возможность приобрести?
Vil 2017-11-08 13:27
Забыл добавить, высыпание только с одной стороны пока.

Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-08 13:28
Есть возможность купить медикаменты? Я уже Вам ответила?
Vil 2017-11-08 14:07
Большое спасибо за оперативный ответ. Завтра побегу в клинику за рецептом. А из-за чего он появился? Может из-за переохлаждения?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-08 14:08
Да! Вы правы!
Vil 2017-11-08 14:10
Спасибо! Можно дополнительный вопрос, это и есть опоясывающий лишай при ВИЧ? Стоит ли вакцинироваться на будущее, чтобы избежать рецидива?
Vil 2017-11-08 14:17
Последние данные ИС 450, ВН н/о.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-08 16:17
Необязательно при ВИЧ!
Последние данные чего?
Вакцинироваться не нужно.
Vil 2017-11-08 20:54
Дело в том, что у меня ВИЧ, я указал это в шапке. Но прочитал симптомы этого заболевания на фоне СПИДа, совсем не похоже.

Эти данные - исканный статус и вирусная нагрузка.

Спасибо за разъяснения.
Vil 2017-11-08 20:56
*иммунный статус
Vil 2017-11-09 19:28
Местный врач выписал Вальтрекс 1000 мг*3 раза в день в течение 7 дней. Сегодня начинаю лечение. Спасибо большое за своевременный ответ! Вы очень помогли.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-10 00:27
Здравствуйте!
Не заметила про ВИЧ.
Да при ВИЧ /СПИД  обычно более агрессивное течение.
Значит у Вас хороший иммунитет на данный момент.
Лечение назначенно правильно!
Будьте здоровы и удачи!
Vil 2017-11-10 00:44
Спасибо, и Вам всего наилучшего!