Образование на внутренней части губы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, буквально день назад обнаружила у себя какое-то образование на внутренней части вмёрзну губы, меня это озадачило, не знаю что это и что с этим делать. Начиталась в интернете, что это папиллома. И она может перерасти в злокачественную опухоль, и что ее нужно скорее удалять, скажите, что это и что с этим делать?
Ниже приведено фото, надеюсь на скорый ответ, спасибо.
Теги: образование на губе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-10 15:43
Здравствуйте

Это может быть папиллома слизистой рта.

В злокачественную опухоль она не переродится.

Удалить можно у дерматолога или стоматолога методом электрокоагуляции.
Ирина 2020-04-10 17:34
Спасибо за ответ, слава богу, ибо сейчас никак не попасть к доктору из-за карантина, сами понимаете, я уже начала паниковать. А может ли быть такое, что она сама пропадёт? Или только удаление?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-10 17:37
Сомнительно, что образование пройдет само по себе.

Удаление этого образования несложное. Проходит под местным обезболиванием в течении 5-10 минут. Останется только поверхностная эрозия, которая заживет через 7-10 дней.

Пломбировать зуб гораздо дольше и сложнее.