Шишечки на животе, внутри бедер, на руках

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: ШОХ, ГОХ, ВСД по гипотоническому типу.
Здравствуйте, примерно с год, а может и больше, обнаружила у себя на животе, во внутренней части бедра, на руках на внутренней части, на грудной клетке какие-то множественные образования в виде мелких шариков и продолговатых образований. Внешне не проявляются, только если ощупываю. Врач терапевт когда пальпировала живот их тоже нащупала, сказала что видимо после похудения это. Я после вторых родов, сбросила вес на 10 кг, от дородового (была 60-63, сейчас 49-50 вешу). Правда это может быть результатом похудения или какое-то заболевание так проявляется?! Заранее спасибо большое!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июля 2017 года

3 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-07-20 14:53
Здравствуйте.
Если внешне эти образования не видно, то скорей всего это узлы, находящиеся в подкожно-жировой клетчатке. Наиболее вероятно это липомы.
Точный диагноз можно поставить сделав биопсию кожи с последующим гистологическим исследованием.
Татьяна 2017-07-20 22:35
Спасибо большое Вам за быстрый и развернутый ответ!