Пятна по теду

Спрашивает: Mmama
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Около двух месяцев назад после душа стало возникать ощущение сильного покалывания на коже по всему телу, особенно в зоне боков и внутренней/внешней стороне верхней части рук. При контакте с синтетическими материалами неприятные ощущения усиливались, начинало покалывать все тело. Позже по всему телу стали появляться пятна, сначала одно вытянутое внизу живота, после быстро стали появляться на разных участках тела. Сейчас это живот, бока, внутренние стороны верхней части рук. Фотографии пятен на руке приложила. Также приложила фотографию пятна на животе после теста йодом. Пятна практически не чешутся, есть ощущение стянутости. Некоторые немного шелушатся. Уточните, пожалуйста, что это может быть и как это возможно вылечить. Заранее большое Вам спасибо за уделенное время.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 декабря 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-07 17:24
Здравствуйте!

Это отрубевидный разноцветный лишай.

Не заразно!

Используйте

Шампунь с кетоконазолом по инструкции до 10 дней

Спрей тербинафин на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Х б белье и одежда

Всего доброго!