Жировик поменял цвет

Спрашивает: Marina
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
ЗдравствуйтеЗдравствуйте, около 20 лет назад у меня появился жировик или чтото типа этого на внутренней поверхности бедра вообщем на ляжке внутри на ощупь будто хрящик внутри ни как небеспокоил долгое время лет 10 я очень часто бывала на солнце и заметила что цвет жировика стал менятся стал бурого цвета но не болит и слегка стал чесаться изнутри совсем малость скажите пож-та что мне делать с ним ведь я думаю это не есть хорошо прилагаю фото на нем видно что я пыталась вывести народным способом прикладывала алоэ и мазь вишневского около 2 недель из за чего видна коросточка но все напрасно на ощупь все твердый каки сначала не болит не чешется заранее спасибо за ответ
Теги: жировик потемнел, фиброма на коже растет
Категория: Онколог
Добавлен: 15 февраля 2017 года

6 ответов

Марина 2017-02-15 20:39
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-16 09:51
Здравствуйте! Похоже на участок воспаления и возможно вы могли занести инфекцию. Лучше показать его врачу-хирургу, что он сам внимательно осмотрел и по возможности удалил его, после чего направил на гистологию. Может это и не жировик вовсе, а фиброма (доброкачественная опухоль кожи).
Платная консультация
Марина 2017-02-16 17:20
Спасибо вам дерматолог ответила что похоже на фиброму сказала сделать дермоскопию а цвет такой уже давно просто я видимо я удалила верхнюю часть алое + вишневского а остальное осталось к хирургу тоже покажусь
Ксения 2019-01-27 18:44
У меня есть на спене жировик, он у меня давно почти с детства, но в 13 лет он поменял цвет, он стал синий, что происходит с ним?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-08-10 12:29
Здравствуйте. Доктор к которому Вы обращаетесь у нас на сайте не консультирует. Нужна ли ещё Вам наша помощь? Решился Ваш вопрос?