Бордовое пятно на ноге, сейчас мне 26 оно поменяло цвет

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в 12 лет меня сшибла машина, была вся переломана, на ноге стоял аппарат илизарова, после восстановления на ноге вышло бордовое пятнышко, никак не беспокоит. Сейчас мне 26 лет оно поменяло цвет и не много увеличилось. Что это может быть?
Категория: Онколог
Добавлен: 2 июля 2016 года

7 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-07-02 13:31
Здравствуйте! Оно чешется, шелушится, болит?
Платная консультация
Юлия 2016-07-02 13:38
Нет, не болит и не чешется.
Юлия 2016-07-02 13:49
Не шелушится. Оно как родинка чтоли, выпирает чуть чуть как бугорок
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-07-02 14:04
Дело в том, что на вид очень похожа на гемангиому (доброкачественная опухоль) или же какое-то инфекционное поражение кожи (лишай, псориаз), так как чаще всего именно они появляются после аварий или несчастных случае. Если вы уверены, что данного пятнышка не было на раньше, то думаю, что для начала стоит проконсультироваться с врачом-дерматологом, если это не его профиль, то уже будем думать дальше.
Платная консультация
Юлия 2016-07-02 14:22
Спасибо большое за быстрый ответ. Здоровья вам!