Папиламотоз во время беременности или нет?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, во время беременности на 28 недели я обнаружила на малых половых губах высыпания (папиломы) с двух сторон линейно. Обратилась к своему гинекологу и она сказала что это норма. Ни лечить не удалять не нужно. После родов они стали ещё меньше и практически не заметны. На ощупь мягкие и никакого дискомфорта не причиняют. Я просто хочу узнать мнение ещё одного специалиста. Папиламатоз ли это? И стоит ли мне беспокоится. Половой партнер один мы в браке. Прикреплю фото. Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 апреля 2024 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2024-04-28 15:30
Здравствуйте. Это микропапиломатоз. Считается вариантом нормы. В лечении не нуждается.