Паника, страх смерти

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нцд по гипертипу
Здравствуйте, у меня на фоне гипертонических кризов(очень часто) , нахожусь всегда в напряжении, где то что то кольнет начинаю думать что вот сейчас опять начнется., и ведь начинается криз, паника , страх смерти, постоянно ожидание этого состояния не дают мне нормально жить и работать, из таблеток принимаю микардис 40 мг от давления и пустырник, может добавить что нибудь еще, подскажите пожалуйста, потому что это жизнь в постоянном кошмаре проходит, не могу от этого отвлечся, спасибо заранее.
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 декабря 2019 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-18 12:02
Здравствуйте, Сергей.
Гипертоническая болезнь относится к психосоматическим заболеваниям. Это значит, что свое начало и обострения могут быть связаны с эмоциональными переживаниями, раздражительностью, гневом, обидами. Помощь психотерапевта поможет стабилизировать Ваше состояние.
Могут назначаться антидепрессанты, нейролептики, транквилизаторы, седативные ноотропные препараты. Но важнее всего – это сеансы психотерапии - психологической внутренней работой над собой.
Сергей 2019-12-18 16:19
Спасибо