Паническое состояние пожалуйста помогите

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уже больше месяца страдаю паранойей, не могу спать, есть, работать. Все время кажется что беременна. Хотя пошли месячные, сделала тест (после посл па прошел месяц), из-за этого рассталась с парнем. Казалась бы все признаки кричат, что не беременна, но сейчас увеличился живот, хотя худая сама, там пульсация. Возможности сходи к врачу нет. Не знаю как избавиться от этой мысли, начиталась в интернете, что многие узнают что беременны на 3-4-5 месяце. Ночью просыпаюсь бросает в жар, нечем дышать. Утром отпускает и вечером опять. Уже не могу так жить больше, пожалуйста посоветуйте что-нибудь.
Категория: Психолог
Добавлен: 4 октября 2014 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-10-04 21:52
Часто нам кажется, что появляются признаки того, чего мы опасаемся (увеличенный живот, пульсация). Это может быть психологический настрой. А на самом деле ничего нет. Поэтому вероятно не стоит вам переживать. Для контроля спросите у гинеколога - можно ли как-то самой диагностировать беременность.