Панические атаки из-за стресса

Спрашивает: faina50
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Ожирение 1 ст. Гипертония. Пиелонефрит. Глаукома. Катаракта.
Здравствуйте, Меня зовут Марина мне 55 лет. После долгих обследований мне поставили диагноз. Макулодистрофия. Начальная катаракта обоих глаз. Открытоугольная глаукома 3 ст. Левого глаза и 1 ст правого глаза. У меня были проблемы. Я лпроходида курс лечения у психиатра. Диагноз депрессия. Бессоница. Мне выписывали флуоксетин. Я долгое время его принимала. Сейчас не принимаю. 6 месяцев. В связи с переживаниями из-за проблем с глазами. У меня начались панические атаки. Я обратилась к своему психиатру. Он назначил мне Грандаксин, который мне не помогает. Пол таблетки. Сказав, что флуоксетин противопоказан при глаукоме. Милый доктор, мне очень хорошо помогал флуоксетин. Скажите и обьясните мне умоляю, почему при глаукоме противопоказан флуоксетин?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 марта 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-07 07:13
Добрый день! Противопоказ при закрытоугольной глаукоме, в вашем случае не противопоказан