Перед экзаменом адреналиновые кризисы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, хочу с Вами проконсультироваться по поводу резких скачков давления при волнении и панических атак.
Дело в том, что при волнении у меня поднимается артериальное давление - до 170 на 110, сопровождается это все сильным покраснением лица, глаз, жар в теле, очень сильно стучит сердце, темнеет в глазах, появляется страх. В покое давление около 110-115 на 70. Порой к такому поднятию давления примыкает и паническая атака, а может возникнуть и сама по себе, если ее спровоцировать очередью в магазине, в транспорте и так далее.
В связи с этим у меня возник ряд вопросов:
1 - У меня скоро важный экзамен в академи. Можно ли принимать Небиволол или Бисопролол перед тем, как ехать на экзамен? Они помогут снизить эти проявления, если его заблаговременно, за час-полтора, принять?
2 - Может ли заблаговременный их прием остановить возможную паническую атаку?
3 - Могут ли они сильно снизить давление, ведь в покое-то оно у меня 110-115 на 70.
4 - Что лучше для меня небиволол или бисопролол и в какой дозе?
P. S Смотрела доктора хауса. Там парень в 10 серии 6 сезона пребывая в хроническом стрессе принимал андреноблокаторы.
Спасибо заранее. Очень жду ответа.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 февраля 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-09 21:16
Здравствуйте. В вашем случае лучше всего принять анаприлин плюс атаракс. Это поможет.