Панические атаки депрессия

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я лечилась больше года от нервного срыва у психиатра, прошло 2 года по состоянию лучше, но в последнее время я очень много нервничаю, накручиваю себе все болячки, д о такой степени что в жар бросает, из за стресса сбой месячных, фурункул выскочил. У меня ещё остеохондроз, болит спина справа, где шея сзади ближе к плечам напряжение, в последние время ещё на руке палец начал болеть сустав, и кончик языка как будто не чувствую
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 декабря 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-12 21:09
Здравствуйте, Светлана.
Для начала пройдите обследование у терапевта и невролога. Если они не найдут своих причин данного состояния, то стоит начать лечение у врача-психотерапевта. Может быть назначена медикаментозная терапия (антидепрессанты, противотревожные препараты и другие). Хороший эффект дает психотерапия, где человек учится расслаблению и самоуспокоению, а также так строить свою жизнь, чтобы не доводить себя до нервного и эмоционального истощения.
Светлана 2019-12-12 21:41
Спасибо большое! А то что я описала это может быть от нервного срыва?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-12 22:47
Да, скорее всего, так и есть.