Паховый гидраденит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, коротко расскажу о своей проблеме. 19 июля этого года я родила дочь, примерно в середине сентября у меня появились два уплотнения в виде шишек, одно на верхней половой губе, второе на левой внутренней стороне бедра, ближе к паху. Через какое-то время они сильно опухли и лопнули, вышел гной, я делала повязки с Левомеколем или Левосином. И в течении трёх месяцев у меня эти болячки не заживали, на сантиметр выше них были шишки, размером с сантиметр и постоянно из болячек выходил гной. Обращалась к хирургу в нашем городе, он твердил, что у меня фурункулёз, я ходила на перевязки, но всё бестолку! Антибиотики мне не прописывали, т. к. я кормлю грудью. Взяли бакпосев на стерильность и чувствительность к антибиотикам, результат анализов-микрофлора не выделена. Поехала я в другой город к дерматологу, они собрали делегацию в составе с хирургом и "на глаз" поставили диагноз: гнойный паховый гидраденит и отправили меня в отделение гнойной хирургии, там меня на следующий день прооперировали. Я ездила каждый день на перевязки, т. к. дочь маленькая и я её кормлю грудью, антибиотики мне не ставили. В итоге, примерно через неделю меня выписывают, на бедре рана зажила, в паху была в стадии заживления, всю неделю я не подмывалась водой, только протиралась салфетками влажными. Обрадовавшись, что вс наконец-то зажило, я приняла душ и. в паховой области у меня снова болезненные уплотнения, которые постоянно чешутся и разрез до конца не затягивается, так как есть гнойные выделения. Я снова поехала в отделение гнойной хирургии, к хирургу, который меня оперирова, он посмотрел болячку и я согласилась на курс антибиотиков, решила, что прекращу кормить дочь на это время, потом снова возобновлю кормление. Хирург выписал мне Цифран и Бонеоцин. Почитав в интернете, я поняла, что это не совсем тот антибиотик, который мне нужен. Подскажите пожалуйста, стоит ли мне пить Цифран или пропить другой антибиотик. Перечить врачу, который мне назначил Цифран я не могу и сомневаться в его компетенции тоже! Посоветуйте, пожалуйста, как поступить в данной ситуации! В результате анализов на чувствительность к антибиотикам было написано-микрофлора не выделена, что это означает? Заранее благодарю за ваш совет!
Категория: Хирург
Добавлен: 1 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, на основании чего вы сделали вывод, что данный препарат вам не подходит? Оснований для недоверия не вижу и рекомендую использовать данный препарат