Фурункулез, гидраденит, инфекция крови!

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Фурункулез, гидраденит, инфекция крови!
Добрый день! Не знаю к вам ли я обращаюсь. Вот уже код мучаюсь фурункулами и гидраденитом, то они появляются то пропадают, сдавал кровь на стерильность все чисто, сдавал развернутый анализ крови - все отлично, был у хирурга он объяснить это не может и не стал меня резать, сказал что нужно узнать причину, но так ее и не могут найти, назначали мне антибиотик, но эффекта нет! Пару дней назад я вспоминал как что, где я мог что то внести в организм, и вот что я вспомнил!..... Летом того года я ходил 1 день на заработок где выращивают грибы шампиньоны, разгружал субстрат для грибов, на которые высевают потом семена, я на тер мозоли, и они при тяжелой нагрузки полопались, и вся вот это грязь я так понял попала почти на открытую рану, я помыл руки, пришел домой через два дня у меня начинает болеть средний палец, и начал опухать, еще 3 дня и было видно образования гноя, я пошел к хирургу он не спрашивая ни как ни почему за нож и про оперировал, после процедуры не назначил ни антибиотик ни чего, прошло 6-8 дней и у меня образовался гидраденит, и от него уже и все остальное! Как Вы думаете связь тут есть? Огромное спасибо!
Теги: фурункул
Категория: Хирург
Добавлен: 16 июля 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! При выяснении причины частых рецидивов септических заболеваний кожи необходим ОАК, трёхкратный анализ крови на стерильность, иммунологические обследования (Т, В-лимфоциты), кровь на глюкозу. Для профилактики рецидивов необходима санация очагов хронической инфекции.