Пахнет изо рта паленной резиной

Спрашивает: Алик
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня плохо пахнет изо рта, запах напоминает резиной. Был у гастроэнтеролога. Прошёл фгдс, диагноз: антральный гастрит и дуоденит. Хеликобактер пилори- отрицательный. УЗИ - ничего не нашёл. Врач прописал таблетки "разо" и придерживаться диеты. Но все равно этот запах не проходит. Что делать мне, подскажите пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 июля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-25 16:33
Здравствуйте, Алик! Запах может быть связан с бактериями, которые есть в полости рта. Желательно сделать посев с языка на флору и чувствительность к препаратам, по результатам провести лечение. Если есть проблемы с ЛОР органами, с зубами, то нужно проконсультироваться с ЛОР врачом и стоматологом.
Платная консультация
Алик 2019-07-27 21:49
Был у стоматолога, сказал что все нормально, что запах не из за зубов исходит. Порекомендовал чистить язык. И все)
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-27 22:45
Пробуйте чистить, посев с языка можно сделать.