Запах изо рта после употребления белковой пищи

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, очень долго беспокоит запах изо рта, проверяла много раз у врачей. По заключению проблем со стоматологом, лором нет, только с гастроэнтеролог. Беспокоит ужасный белый налет, счищаю, но после употребления белковой пищи он становится более плотным и плохо пахнет. Прописывали урсофальк, овёс по утрам и ещё что-то, но это не помогает. Запаха нет пока кушаю, проходит час-два и начинается заново, после сна вообще ужас
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-12 10:38
Здравствуйте, Анна! Источником запаха может быть сам налёт на языке. Для подбора лечения желательно сделать посев с языка на флору и чувствительность к препаратам. Кроме этого, желательно проконсультироваться с ЛОР-врачом.
Для уменьшения роста микроорганизмов в полости рта желательно ограничить легкоусвояемые углеводы (сладости, кондитерские изделия), цельное молоко, дрожжевую выпечку.