Здравствуйте, как избавиться от запаха изо рта?

Спрашивает: иван
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит, гайморит
Здравствуйте как избавиться от запаха изо рта?

1) Анализ кала на условно - патогенную флору с определением чувствительности к антибиотикам:
-роста микроорганизмов - нет роста
2) Антитела к антигенам эхинококка - отриц
лямблиям- отриц
трихинеллам - отриц
токсокарам - отриц
описторхам - отриц
аскаридам- результат положительный

Пил вермокс + немазол, спустя 3 месяца сдал
Калл на глисты троекратно и кровь на h- pilori - отриц
Копрограмма макроскопическое обследование, химическое, микроскопическое- все в норме
Посев на рост грибка Кандида (мазок с языка) - не обраружено
АЛТ -17.4, АсАт 27.8, билирубин общий 28.5, триглицериды- 0.9
Фосфата щелочная- 59, глутамил трансфераза- 15.6, альфа- амилаза панкреатическая- 34.3, биоирубин (прямой) - 3.4
Общ анализ крови + СОЭ в норме
УЗИ брюшной полости- селезенка, поджелудочная без патологий. Желчный пузырь- фиксированный перегиб.
ФГДС- Эритематозная гастродуоденопатия
Биопсия h- pilori - отриц
Поставили синдром Жильбера
Лечение проходил по схеме:
1) урсосан 250 мг 2 капс в день; энтерол 1 капс 2 в день 20 дней,; ципролет 500 мг 1 таб 2 раза в день до еды 7 дней; метронидазол 250 мг по 2 таб 3 раза в день после еды 7 дней;
Альфа нормикс 200 мг 2 таб 2 раза в день после еды 7 дней
Помогло лечение на небольшой период времени, после запах и налет опять появились.
Как то давно делал МРТ головы и нашли кисту 2.5 см, связано это с гайморитом, мб это из за этого запах?
Веду ЗОЖ, стараюсь правильно питаться, ничего не помогает, запах дурной каловый, белого цвета, плотный особенно на корне языка, тонзиллита нет, кариеса нет, за гигиеной полости рта слежу, сил уже нет бороться с налетом на языке. Т. к он дает запах.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 октября 2020 года

1 ответ

Sofia 2023-06-12 17:29
Здравствуйте, если налет на языке есть, опробуйте очистить его салициловой кислотой спиртовой и ватной палочкой. Затем прополоскать горло водой с нистатином. У меня такая же проблема была