Плохой запах от каких болезней

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Жировой гепатоз печени, остеопороз после гинекологической операции, вазомоторный ринит
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, найти причину запаха от меня. Была у многих врачей, ничего не помогло. Говорили даже, что запаха нет и назначали успокоительное, а люди воротят носы. Из заболеваний-остеопороз, жировой гепатоз печени. Уролог сказал. Что на каком-то этапе сердце, почки, печень не выводят токсины. Что из этого может вонять и к кому обратиться? Проблема эта не в гигиене точно, из дома не выхожу без гигиенических процедур, а запах немытого тела. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 июля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-07-13 17:11
Здравствуйте, Елена! Желательно сделать анализ общий анализ мочи, биохимический анализ крови (глюкоза, мочевая кислота, мочевина, креатинин, билирубин общий, прямой), если есть налёт на языке -посев с него на флору и чувствительность к препаратам. Это, чтобы составит какое-то общее представление о возможных проблемах. Запах у каждого человека индивидуален. Перед выходом из дома можно счищать налёт с языка, пользоваться ополаскивателем для рта, для кожи- антиперспиранты.