Желтый налет на языке,

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, В течении года беспоскоит желтый налет на языке, красные пятна и иногда жжение на кончике языка(фото вложил).
Вот что пишет врач про мой статус: состояние удолетворительное, язык обложен желтым налетом, живот мягкий, чувствительный к пульпации в эпигастрии, печень у края реберной дуги, стул в норме. Стул в норме.
Вот что за это время прошел ЭГДС - хронический гастрит, бульбит, УЗИ - диффузные изменения ткани поджелудочной железы, анализы (кровь, моча на паразитарные инфекции и т. д.) - норма, бак посев с языка- норма, Анализ крови на HP - отрицательно, Дых. Тест дельта на HP - 4.9 (положительный).
Диагноз: К 29 хронический гастродуоденит, ассоциированный с НР, обострение. Реактивный панкреатит.
Было назначено стандартное лечение от HP (амоксициллин, кларитромицин, нольпаза, денол, прибиотики, панкератин) которое никак не помогло, все мои жалобы на желтый налет, красные пятна жжение остаются, сдал кровь на HP отрицательно снова. Теперь врач предлагает сдать анализ на HP с с13 меченым углеродом либо дых. Тест НР.
Только вопрос что это может нам дать даже если этот тест будет положительным, если уже один сдал дых. Тест, прочился от НР но это ничего не дало абсолютно. Хотелось бы у вас получить консультацию по моему состоянию, какие анализы еще можно сдать было, почему ничего не проходит не налет, не пятна, может быть это не HP было, как тест показал? И какому все таки результату анализу верить на HP - кровь, дых. Тест, или теперь пойти сдать с 13 с HP, какой из них достовернее будет? Заранее Вам спасибо.
Теги: жёлтый налет на языке
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 декабря 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-14 18:10
Денис! Пришлите фото протокола ФГДС и УЗИ ОБП. Сейчас сдайте мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Соскоб с языка на кандида. Мазок из носоглотки или слюну на ПЦР к ВПГ 1/2 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, 7 тип, 8 тип. Всего доброго.
Платная консультация
Денис 2018-12-14 18:28
Елена Владимировна, я сдавал мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и фагам и Соскоб с языка на кандида. Фото вложил их + ФГДС и УЗИ ОБП. , Сейчас во втором сообщении отправлю еще фото
Денис 2018-12-14 18:35
Елена Владимировна, досылаю фото анализов.
Елена Владимировна, а что на это скажите? Теперь врач предлагает сдать анализ на HP с с13 меченым углеродом либо дых. Тест НР. Только вопрос что это может нам дать даже если этот тест будет положительным, если уже один сдал дых. Тест, прочился от НР но это ничего не дало абсолютно. Хотелось бы у вас получить консультацию по моему состоянию, какие анализы еще можно сдать было, почему ничего не проходит не налет, не пятна, может быть это не HP было, как тест показал? И какому все таки результату анализу верить на HP - кровь, дых. Тест, или теперь пойти сдать с 13 с HP, какой из них достовернее будет?
и что дадут эти анализы, которые вы назначаете: Мазок из носоглотки или слюну на ПЦР к ВПГ 1/2 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, 7 тип, 8 тип. Они же направлены на выяление ИППП, если не ошибаюсь или что? Скажите пожалуйста. Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-14 21:34
Денис! По выявленной флоре пройдите лечение препаратом Левофлоксацин по 500 мг утром после еды. Курс 7 дней. Спрей Мирамистин 7 дней. По хелик, контрольное обследование нужно проходить через 2 месяца после лечения. Сейчас не проходите. ИППП -это инфекции передающиеся половым путем. А мы рекомендуем пройти обследование на вирусы герпеса. Удачи вам.