Шелушение во круг крыльев носа, уже 4 года

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, как спастись? Шелушение, кожа красная, как после ожога, чешется. Крема не помогают, иногда на лбу и коже головы. Что делать? Какие крема, таблетки? Врач дерматолог сказал после 3 приема что нужно к вам уже обращаться! Какие анализы может сдать нужно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 июля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-19 12:50
Александр! После чего появилось шелушение? Проходили вы обследование ЖКТ? Обследование на вирусы и паразитов?
Платная консультация
Александр Соколов 2017-07-19 13:00
Не проверялся
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-19 13:12
Александр! Пройдите осмотр у своего терапевта в поликлинике. Необходимо провести обследование ЖКТ - ФГДС + тест на хеликобактер пилори (дыхательный или кровь на наличие суммарных антител к этой бактерии), пройти УЗИ органов брюшной полости, сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам (для определения нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике), кал на лямблию и аскариды трижды с интервалом в 3-5 дней. Сдайте мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Соскоб с языка на кандиды. Сдайте мазок из носоглотки методом ПЦР на ВПГ 1тип, ЦМВ, ВГЧ 6 тип качественный анализ (для исключения наличия этих герпесвирусных инфекций). Кровь из вены на биохимические показатели + сахар крови+ амилаза крови. Кровь из вены на маркеры к вирусным гепатитам В и С методом ИФА. Все эти обследования помогут выявить возбудителя, который может вызывать такие нарушения.