Коричневый налет на языке

Спрашивает: Юлия Андреева
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Фарингит, гастродеуденит
Здравствуйте уважаемые специалисты. Неделю назад появился коричневый налет (при чистке языка налет не удаляется) в центре языка у основания, время от времени небольшая боль в правом подреберье. Хронический гастродеуденит, лечила обострение в феврале.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 июня 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-20 18:18
Юлия! Такое нарушение может быть при нарушениях в работе печени и желчного пузыря. Вам следует пройти УЗИ ОБП, сдавайте биохимический анализ крови. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Капсулы Дуспаталин по 1 к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Капсулы Урсосан по 250 мг перед сном, запивайте водой. Курс 14 -28 дней. Коррекция лечения у врача после прохождения обследований. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2020-06-26 18:30
Добрый вечер. Слелала анализы крови и УЗИ.
Результаты УЗИ: печень, желчный пузырь в норме;
Поджелудочная железа незначительно увеличена, эхогенность умеренно повышена, эхоструктура диффузно неоднородная. Объемное образования в структуре железы на фоне выражанного метеоризма достоверно не визуализируются.
Анализ крови прилагаю.
Заранее благодарю за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-26 18:46
Юлия! Если количество крупных тромбоцитов незначительно превышает норму, ни о какой угрозе для жизни больного речи не идет. Такое небольшое отклонение и выявлено у вас. В таком случае врач назначают особый режим питания. Его нужно наполнить продуктами, способствующими разжижению крови. Особенно рекомендуется потреблять больше свежего чеснока и лука. Понижению уровня тромбоцитов также способствуют помидоры и свежий томатный сок. Салаты рекомендуется заправлять яблочным уксусом. Рекомендуется включить в свое меню продукты, в которых содержится большое количество магния. Пить нужно побольше жидкости, особенно в такую жаркую погоду. По эозинофилам -в абсолютном показатели они в норме. Небольшое снижение в процентном отношении. Хотя норма для взрослых в процентном отношении от 0,5 до 5%. Если есть изменения в поджелудочной железе, то пройдите КТ органов брюшной полости. Удачи вам.