Пагубное лечение водой и перекисью

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, где то неделю назад я почувствовал дисканфорт в ухе и в тот день промывал обильно ухо водой (из под крана) была заложенность, но не обратил внимания и на мокрые ухо сразу закапал 5 капель перекиси водорода и лежал на нем 5 минут, после чего слил, без промывания водой. Тоже была заложенность, но ничего плохого не чувствовал, лишь тепло. После сна почувствовал давление в ухе и ничего не предпринимал. На следующий день обратился к ЛОРу и он обнаружил у меня пробку в том ухе, промыл и удалил, заверяя что перекись не была опасна. Прописал капли Отипакс. Моя ситуация не улучшилась, фон в ухе, шумы, все звуки искажены, позывы к рвоте, спать не возможно. Снова пошли к ЛОРу, выписал антибиотики против наружного и среднего отита.

Пью их третий день - боли уже нет, но разные шумы, пульсации и чувство переливания беспокоят.
Больше всего меня пугает то, что некоторые звуки у меня искажены и я стал слышать фоны и звоны там где их раньше не было. Например бытовые приборы - звук включённого крана теперь слышится со свистом и биением маленького молоточка, маразильник, который вибрирует при работе тоже с фоном, громкий телевизор и тд и тп.

общался с вашим коллегой на сайте, он посоветовал закончить курс, дальше уже сообщить, если дискомфорт останется.

ответьте пожалуйста про влияние перекиси, очень боюсь что сжёг перепонку - поэтому звуки исказились и что делать дальше.
Категория: Лор
Добавлен: 25 августа 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Вода и перекись не могли навредить вашей перепонке. У вас симптомы среднего отита, что действительно требует продолжения терапии.