Падают тромбоциты

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: Тромбоциты
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, попробую ещё раз спросить, Анализы не прекрипились, падают тромбоциты с апреля месяца сначала были 172, затем 169 теперь 147, нужно ли что то предпринимать по анализам посмотрите пожалуйста, имеется гипотериоз на фоне АИТ может из за него быть такое падение тромбоцитов?
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 июня 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-06-26 16:22
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В случае необходимости определения тромбоцитов, их следует определять не на анализаторе, а по методу Фонио.
Но и при подсчете на анализаторе они некритичны.
Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2019-06-26 17:24
Спасибо большое за ответ! Стоит ли пропить отвар крапивы чтоб немножко поднять тромбоциты в моем случае либо лучше подождать и пересдать анализ через недели 3? И может ли пмс влиять на снижение тромбоцитов?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-06-26 22:31
Нужно только одно- точно определить тромбоциты по Фонио. Это снимет все вопросы.
До свидания.