Почему падают тромбоциты

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Холицистит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему могут падать тромбоциты в крови? Или какие исследования мне нужно сделать что бы выяснить причину? Дела общий анализ крови (из вены) в декабре у меня было 175 (норма от 180-320), затем сдавала в феврале стало 144, и затем в марте было 135. Но в марте я так же сдавала общий анализ крови и из пальца и у меня там было 220 (норма была написана от 250-350), а вчера сдала снова из пальца кровь у меня показало 118(при норме от 250 - 350), завтра пойду пересдавать из вены кровь и боюсь что будет там. (во время месячных ни разу не сдавала, минимум 2 недели после них проходило перед сдачей анализа)
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 сентября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-04 23:31
Здравствуйте.
Вам нужно сдать общий анализ крови с определением тромбоцитов по методу Фонио.
Если показатель будет ниже 140 тысяч- обратитесь на прием к гематологу для обследования с целью исключения заболеваний крови.
Всего хорошего.