Тромбоциты по Фонио
Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, о чем может говорить, постоянна тромбоцитопения, но при каждом подсчете по Фонио все укладывается в норму? Такое происходит каждый анализ. Вот последний
Тромбоциты из пробирки с цитратом
13 Средний объем тромбоцитов 04/08/2017 10.2 фл 7.4 - 10.4 выполнено
14 Ширина распределения тромбоцитов по объему 04/08/2017 12.9 фл 10 - 15 выполнено
15 Тромбокрит 04/08/2017 0.20 % 0.15 - 0.4 выполнено
16 Лейкоциты 04/08/2017 4.29 - x10*9/л 4.5 - 11.3 выполнено
17 Незрелые гранулоциты 04/08/2017 0.01 10*9/л 0 - 0.09 выполнено
18 Незрелые гранулоциты % 04/08/2017 0.2 % 0 - 0.6 выполнено
19 Нейтрофилы сегментоядерные 04/08/2017 2.73 x10*9/л 1,60 - 7,90 выполнено
20 Нейтрофилы сегментоядерные % 04/08/2017 63.7 % 47 - 72 выполнено
21 Эозинофилы 04/08/2017 0.07 x10*9/л 0.02 - 0.30 выполнено
22 Эозинофилы % 04/08/2017 1.6 % 1 - 5 выполнено
23 Базофилы 04/08/2017 0.01 x10*9/л 0 - 0.07 выполнено
24 Базофилы % 04/08/2017 0.2 % 0 - 1 выполнено
25 Моноциты 04/08/2017 0.48 x10*9/л 0.09 - 0.60 выполнено
26 Моноциты % 04/08/2017 11.2 ++ % 3 - 11 выполнено
27 Лимфоциты 04/08/2017 1.00 - x10*9/л 1.20 - 3.00 выполнено
28 Лимфоциты % 04/08/2017 23.3 % 19 - 37 выполнено
29 Ретикулоциты 03/08/2017 54.1 10*9/л 30.0 - 94.0 выполнено
30 Ретикулоциты % 04/08/2017 1.0 % 0.2 - 1.92 выполнено
Не говорит ли ситуация с тромбоцитами о антифосфолидном синдроме?
Так же о чем могут говорить незначительный моноцитоз в % Беспокоят боли в суставах и мышцах хронической природы в районе 4 месяцев, и маленький шейный лимфоузел 6мм с одной стороны на шее, в течении полугода, по УЗИ-реактивный.
Теги: тромбоциты по фонио повышены
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 августа 2017 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-08 07:55
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет. При наличии изменений в общем анализе крови, сделанном на анализаторе, всегда нужно делать анализ с ручным подсчетом, который намного точнее. Если он нормален- вопрос о патологии крови снимается. По Вашему описанию и анализу никакой патологии я не вижу.
Показано обследование у ревматолога.
Всего доброго.