Отклонение в лейкоцитарной формуле и тромбоциты 405
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой:
Гемоглобин 140 г/л 117 - 155
2 Эритроциты 4.64 x10*12/л 3.8 - 5.1
3 Гематокрит 41.8 % 35 - 45
4 Средний объем эритроцитов (MCV) 90 фл 80 - 100
5 Среднее содержание Hb в эритроците (МСН) 30.2 пг 27 - 34
6 Средняя концентрация Hb в эритроцитах (МСНС) 335 г/л 300 - 380
7 Цветовой показатель 0.91 0.85 - 1.00
8 Тромбоциты 405 ++ x10*9/л 180 - 320
9 Лейкоциты 11.10 x10*9/л 4.5 - 11.3
10 Незрелые гранулоциты 0.03 10*9/л 0 - 0.09
11 Незрелые гранулоциты % 0.3 % 0 - 0.6
12 Нейтрофилы сегментоядерные 6.08 x10*9/л 1,60 - 7,90
13 Нейтрофилы сегментоядерные % 54.8 % 47 - 72
14 Эозинофилы 0.23 x10*9/л 0.02 - 0.30
15 Эозинофилы % 2.1 % 1 - 5
16 Базофилы 0.08 ++ x10*9/л 0 - 0.07
17 Базофилы % 0.7 % 0 - 1
18 Моноциты 0.79 ++ x10*9/л 0.09 - 0.60
19 Моноциты % 7.1 % 3 - 11
20 Лимфоциты 3.92 ++ x10*9/л 1.20 - 3.00
21 Лимфоциты % 35.3 % 19 - 37
22 СОЭ (по Вестергрену) 7 мм/час 0 - 20 скажите пожалуйста такие отклонения в лейкоцитарной формуле могут говорить о наличии онкологии, сдавала анализ тк на УЗИ нашли кисту правого яичника 35 мм, Онкоморкер СА 125 показатель 15 при норме 35! заранее благодарна за Ваше мнение и ответ!
Теги: тромбоциты 405
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 декабря 2016 года

1 ответ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-19 07:40
Здравствуйте.
Вообще-то общий анализ крови неспецифичен и не может указывать на наличие опухоли. А все имеющиеся отклонения незначительны и подлежат перепроверке. Необходимо сдать анализ не на гематологическом анализаторе, а вручную, с подсчетом формулы и тромбоцитов врачом лаборантом. После этого можно будет о чем-то говорить. Показатели на анализаторе в случае отклонений должны перепроверяться врачом.
Всего доброго.