Падает даление, увеличивается пульс от четвертинки таблетки эутирокс50мг

Спрашивает: Людмила Антоновна
Пол: Женский
Возраст: 76 ktn
Хронические заболевания: Гипертония. Утром высокое даление 160-180, пульс до приема эутирокса был низкий 48-56.
Здравствуйте, назначен эутирокс(50мг), принимаю четвертинку табл. Падает давление, а пульс повышается(118/78 пульс 81), самочувствие-полуобморочное. Это от данного препарата? От гипертонии прописан валз, можно ли его принимать в таком состоянии?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Вероятно дело не в самом эутироксе, а в нормализации гормонов щитовидной железы. При таком АД и пульсе можно принять половинку вашей дозы валза.