Озноб, жар, мерзнут руки и ноги, низкое давление, бессонница

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Эрозия двенадцатиперстной кишки
Здравствуйте, у меня ТТГ был 4,07, назначили эутирокс 37,5мкг. Пропила три месяца, улучшения не почувствовала, бросила пить. После этого состояние ухудшилось. Это было год назад. Сейчас сдала анализы, ТТГ 2,66. Гинеколог сказал, что нужно чтобы уровень ТТГ был 1,8. Сейчас пью 25 мкг, но мне плохо, голова болит и тяжелая. Скажите пожалуйста, в какой дозировке нужно пить. Вес, примерно, 62,5кг
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 января 2022 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-07 09:53
Здравствуйте, Евгения.
Уточните, Вы сейчас планируете беременность?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Евгения 2022-01-07 11:37
Нет, Надежда Сергеевна, не беременна и не планирую.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-07 11:49
У Вас совершенно нормальный уровень ТТГ. Вам не нужен приём гормонального препарата, ни в какой дозировке. "Гинеколог сказал, что нужно чтобы уровень ТТГ был 1,8" – уточните у врача, откуда от взял подобную рекомендацию. Ни в одном клиническом протоколе такого нет.
Евгения 2022-01-07 11:57
Я просто не знаю к какому врачу уже идти, все говорят, что это гипотериоз. Просто ни с того ни с сегодня, начались отеки лица очень сильные, потом начался зуд, давление низкое, бывают сильные головокружения, бессонница много лет. Была у невролога, прописал мексидол, но он не помогает
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-07 12:04
Нормальный уровень ТТГ, как у Вас, исключает наличие гипотиреоза.