Ожог после лазера

Спрашивает: Майя
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, очень нужен ваш совет. 2 месяца назад моей дочки на лице была болячка типа папилломы, не помню название (такая красная штука, которая растёт). Нам прижгли её у хирурга. Образовалась корочка и ребёнок её нечаянно содрал полотенцем и видно порвал сосуд. Я не могла остановить кровь. Мы опять пошли к хирургу и он начал ей прижигать лазером, и ребёнок дернулся и он ей сделал ожог. Все зажило потом. Но остался след от ожога. Как его можно убрать? Исчезнет ли он? Пожалуйста помогите
Категория: Детский хирург
Добавлен: 9 августа 2017 года

7 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-08-09 09:30
Будет шрам. Пигментация пройдет через несколько недель, потом останется небольшой шрам, можно попробовать обрабатывать контрактубексом, кело-кот. С ними должно быть лучше.
Платная консультация
Майя 2017-08-09 09:33
А мазать этими двумя средствами? И можно ли сейчас уже мазать?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-08-09 10:17
Чем-то одним до 1 мес. Можно уже сейчас.
Платная консультация
Майя 2017-08-09 10:30
А есть что то по дешевле и эффективнее? Спасибо
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-08-09 11:13
Чём дороже тем эффективнее, но гарантии нет.
Платная консультация
Майя 2017-08-09 11:42
А почему мазать только месяц? В инструкции написано что 4 месяца
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-08-09 15:43
После месяца будет ясно поможет или нет.